Ein Armsessel und ein Sessel,
sog. Windsorsessel, 19. Jh., vorwiegend Eiben-, Rusten- und Eichenholz, braun mattiert, gedrechselte Füße, Sprossenlehnen, sog. Sattelsitze, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Ein Armsessel und ein Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 21.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2019 |