Zwei variierende Armsessel,
sog. Windsorsessel, Ende 19./ Anfang 20. Jh., vorwiegend Buchen und Rustenholz, braun mattiert, gedrechselte Füße, Sprossenlehnen, Sattelsitze, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Zwei variierende Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 21.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2019 |