Armsessel,
Spanien 17. Jh. und später, massives Nußholzgestell mit ornamental beschnitztem Zargenbereich, volutenartig beschnitzten Armauflagen, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, oberer Abschluß der hinteren Stollen mit goldgefaßten Applikationen, Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN)
Prov.: ehem. Prinz Joseph Clemens von Bayern
Experte: Günther Minichreiter
21.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 21.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2019 |