Großer Jugendstil Schreibtisch,
ca. 1900/10, Entwurf und Erzeugnis der Fa. Portois & Fix in Wien, palisanderfurnierte Hartholzkonstruktion, div. Laden und Fachteile, ca. 82,5 x 170 x 82 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 21.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2019 |