Kommode,
Ende 18. Jh., Weichholzkorpus mit Mahagoni und Palisander furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, flache Lisenen, 3 Laden, ergänzte Marmorplatte und Bronzebeschläge, 85,5 x 128 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
21.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 21.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2019 |