Biedermeier Trumeaukästchen,
ca. 1825/30, mahagonifurnierter politierter Weichholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen, ebonisierter Plattenbordüre, 1Lade, 2 Türen, 1 davon mit Stahlzentralschloss (vertikal), ca. 79 x 93 x 44,5 cm, überarbeiteter restaurierter Zustand mit Veränderungen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.01.2019 - 15:00
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Biedermeier Trumeaukästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 21.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2019 |