Damenschreibtisch,
sog. Bureau de Dame, Frankreich Ende 19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mit Messingadern und Applikationen geziert, konische kannelierte Füße, 3 Laden, Zylinderverschluß und aufklappbares Schreibbrett, 3 Innenladen, Marmorplatte mit Einfassung, 106 x 83 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 21.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2019 |