Biedermeier-Sekretär
um 1825/30, teilbarer Nadelholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, frontseitig 4 Laden sowie 1 Schreibklappe, flache abgesetzte Lisenen mit Säulenverzierung, mehrfach profiliert gearbeiteter Kranzbereich, Inneneinrichtung mit 5 Laden und kleiner bombiert gearbeiteter Tür, offenes Fach, 158 x 104,5 x 53 cm, restaurierter Zustand, kleine Holz- und Furnierteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Biedermeier-Sekretär
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 21.01.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 21.01.2019 |