Emmerich Fechter
(Friedberg/Böhmen 1854-1912 Wien) Motiv aus dem Böhmerwald, signiert, bezeichnet und datiert Em Fechter Böhmerwald (18)88, Öl auf Holz, 36 x 48 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Emmerich Fechter
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 22.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 22.01.2019 |