Josef Eisner d.Ä.
(Wien 1756-1837) Zwei Porträtstudien, bezeichnet und datiert "Gezeichnet von J. Eißner 1791" bzw. "Jos: Eißsner 1797", Pinsel in schwarzer und brauner Tusche über Bleistift auf Papier, jeweils 17 x 13,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
Josef Eisner d.Ä.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 22.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 22.01.2019 |