Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) "Vorfrühling im Murnauer Moor mit Zugspitze", rückseitig eigenhändig betitelt, signiert, bezeichnet E. Kettemann Mchn, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt,(Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
22.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Erwin Kettemann *
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 22.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 22.01.2019 |
Verkaufspreis:
EUR 2.210,-