Conrad Martin Metz
(Bonn 1749-1827 Rom) Der Bischofsstuhl (Cathedra Petri) in St. Peter in Rom, 1787, Radierung und Aquatinta,47 x 30 cm, am linken unteren Rand bezeichnet "Raffaelle", Passep., gerahmt, (Sch)
Die vorliegende Radierung ist Teil der Folge "Imitations of Ancient and Modern Drawings, Engraved And Published By C. M. Metz", erschienen in London, 1789.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 280,-
Conrad Martin Metz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Saisoneröffnung |
Datum: | 22.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 15.01. - 22.01.2019 |