Silber Medaillon,
rund, hellgelb emailliert auf transluzidem guillochiertem Untergrund, bunter Veilchenstrauß, Dm. 6 cm, Bruttogewicht 25 g, ungemarkt, frühes 20. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Silber Medaillon,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Silber |
Datum: | 22.01.2019 - 15:00 |
- Überkomplettes Tafelbesteck, 1 Viertel 20 Jhdt.
- Corum Symbiose verkauft durch R. Ventrella
- Antiker Yomud Tschowal, ca. 77 x 115 cm, Turkmenistan, Anfang 20. Jahrhundert