Deutsche Kaffeekanne,
Silber, rund, Akanthusblattdekor, Scharnierdeckel mit plastischem Soldatenhelm auf waffentrophäen, graviertes Monogramm mit Krone, Holzhenkel, Höhe 26 cm, Bruttogewicht 820 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 12 lötiges Silber, Deutschland um 1870, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.01.2019 - 15:00
- Startpreis:
Deutsche Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Silber |
Datum: | 22.01.2019 - 15:00 |