F. Staudner
(20. Jahrhundert) Berghütte in alpiner Landschaft, signiert unten links: F. Staudner, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 80 cm, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.08.2017 - 15:07
- Startpreis:
F. Staudner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2017 - 15:07 |
Besichtigung: | 04.08. - 10.08.2017 |
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 Kaffee-, 1 Teekanne, 1 Gießer, 1 Zuckerdose,
- Brillantohrringe zus. ca. 0,20 ct
- Sammlermünzen ATS 100,--
- Repetierbüchse, Ishevsk, Mod.: Mosin Nagant Karabiner M1891/30/38 M1938 mit Zielfernrohr, Kal.: 7,62 x 54R,
- Stehender Neufundländer, Modellnummer: 5910, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941