Paar Silber Kerzenleuchter,
rund, im klassizistischen Stil mit Löwenköpfen, Blättern und Ornamenten verziert, Schaft mit je drei Beinchen unterbrochen, Höhe 31,5 cm, Füße gefüllt, punziert, französische Einfuhrpunze, Druckstellen, restauriert, 19. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.01.2019 - 15:00
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Paar Silber Kerzenleuchter,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Silber |
Datum: | 22.01.2019 - 15:00 |