nach Pablo Picasso
(1881-1973) Baccanale, Stempelsignatur unten rechts (vom Passepartout verdeckt), Pochoir-Lithografie auf Arches-Bütten, Blatt einer Gesamtauflage von 2000 Exemplaren, rückseitiges Nummerierungsetikett hat sich gelöst und fehlt, Sonderedition für EuroArt France 1975 (Papierprägestempel links unten), rückseitig typografisch bezeichnet: Le Vent d'Artes and Spadem 1975 -printed in France, Blattgröße ca. 48 x 62,5 cm, verglast, Lichtschäden (gebräunt)
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.08.2017 - 15:38
- Startpreis:
nach Pablo Picasso
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2017 - 15:38 |
Besichtigung: | 04.08. - 10.08.2017 |