Kommodenuhr
Rechteckiges Messing Federzugwerk, Pendel mit Fadenaufhängung, Emailzifferbaltt römische Ziffern, Stahlzeiger, ziselierte Lunette, bombierte verglasung, Holzgehäuse nußfurniert, Messing patinierte Prankenfüsse, Applikationen und Raubvogelbekrönung, 2. Hälfte 19. Jh. fehlt Schlüssel Applikation und Gehäuseverglasung, Alters und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Funktion, Höhe 48 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.10.2018 - 11:00
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Kommodenuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.10.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 01.10.2018 |