Schokoladenkanne
Zinn, Scharnierdeckel mit Knospenknauf, Wandung mit floraler Ziergravur und Aufschrift T. W. Schmidt 1864, aufgesetzter Holzgriff, innen gemarkt, Höhe ca. 22,5 cm Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Schokoladenkanne
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.10.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 01.10.2018 |
- Faberge by Victor Mayer Brillant Eianhänger zus. ca. 0,50 ct
- Franz Helmer *
- Dr. Alexander Ritter von Pawloswki 1837-1911
- Viechtauer Schwalbennest, 19. Jahrhundert