Prunkvolle Vase
Messing bronziert, balusterförmige Wandung, aufwendig gearbeiteter leicht profilierter Dekor mit Ornamenten und Schriftzügen, tlw. silber tauschiert, Vorderasien, wohl Syrien 19. Anfang 20. Jh. Höhe ca.76 cm. Alters und Gebrauchsspuren, am Stand etwas verbeult, Oberteil mit tlw. offener Lötstelle
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Prunkvolle Vase
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.10.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 01.10.2018 |