Wandpendeluhr
aus verschiedenen Teilen der 2. Hälfte des 19. Jh. und der ersten Hälfte des 20. Jh. zusammengestellt, Gehwerk über Gewichtsantrieb, Hakengang, emailliertes Ziffernblatt bezeichnet"Franz Hross WIEN", nußfun. Gehäuse, Höhe 77 cm, 1 Pendel,1 Gewicht, 1 Kurbel, Alterspuren o. G. für Funktion und Ganggenauigkeit
01.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
EUR 70,-
Wandpendeluhr
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.10.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 01.10.2018 |