Netsuke eines Flöte spielenden Hirtenjungen auf Rind mit Mann, Japan, Meiji Periode (1868-1912),
Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 3,8 cm, signiert ASA-Unterliegt dem Artenschutz Provenienz: Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
04.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 04.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 04.10.2018 |