Swatow Schüssel,
China, späte Ming Dynastie, 17. Jh., Porzellan, farbig gemalte Fo Löwen und Blumendekor, Dm. 30 cm, Boden mit unterglasurblauem Doppelring, restauriert
Expertin: Regina Herbst
04.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Swatow Schüssel,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 04.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 04.10.2018 |