Famille rose Vase,
China, 20. Jh., Porzellan, in Kartuschen farbig gemalter floraler und Vogeldekor sowie Streublumen, Höhe 38 cm, rote Siegelmarke, kleiner Glasurbrandfehler am Öffnungsrand
Expertin: Regina Herbst
04.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Famille rose Vase,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 04.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 04.10.2018 |