Mizuno Toshikata(1866-1908)
Frau bei einem Stoffgeschäft vorbeigehend, Frau aus der Kosho Ära, Mise - Kosho koro fujin, Sanjurokkasen (Auswahl von sechsunddreißig Schönheiten, signiert, Farbholzschnitt, Verleger Akiyama Buemon (?),1890er Jahre, oban tate-e, 34 x 22,1 cm, Blinddruck im hellfarbigen Teil des Gewandes gut sichtbar, am unteren Rand etwas fleckig, linker Rand stärker, alle anderen weniger beschnitten,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Mizuno Toshikata(1866-1908)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 04.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 04.10.2018 |