Toyohara Chikanobu
(Japan 1838-1912) SerieKa éi no koro (Aus dem Spiegel der Geschichte), "Junges Mädchen aus der Bunkyo Ära", signiert Yoshu Chikanobu, rotes toshidama Siegel, Farbholzschnitt, Verleger Matsuki Heikichi, gedruckt 1896, oban tate-e, 37 x 24,7 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Toyohara Chikanobu
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 04.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 04.10.2018 |