Inoue Yasuji (1864-1889)
oder auch Tankee Inoue, "Kyodo Risshi-Myotaku", der Prieser Myotaku kommt hinter einem Schirm hervor und betrachtet seinen malenden Schüler, signiert, Farbholschnitt, Verleger Matsuki Heichichi, 36 x 24,7 cm, alle Seiten beschnitten, rechte Seite beschädigt, auf Unterlage l. fixiert, sehr guter Druck und Farben, minimal fleckig, Passep.,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Inoue Yasuji (1864-1889)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 04.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 04.10.2018 |