China, Anfang 20. Jh.
Fächerblatt, "Schwalbenpaar", lt. Text wurde der Fächer von Ji Tang an einen Mann mit dem Namen Rei Ran geschenkt, Tusche in Schwarz, Braun, Rot und Grün auf Papier, fleckig, löchrig, kaschiert, verglast, gerahmt, 18 x 46,8 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
China, Anfang 20. Jh.
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika |
Datum: | 04.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 04.10.2018 |