Gründerzeit-Kleiderkasten, Ende 19. Jahrhundert
vornehmlich Buchenholz gebeizt, mit Kerbschnittverzierung, Sockellade, zwei Rahmentüren, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 193 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt (286)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.10.2018 - 16:00
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Datum: | 04.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 04.10.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Münzset „Klimt und seine Frauen“ mit Life Ball Medaille 2015
- Maler des 20. Jh.
- Antriebsmodell für Dampfmaschine - Mann stehend,
- KK-Einzelladerbüchse, Waffenfabrik Husqvarna, Mod.: SÄKRAT, Kal.: .22 l. r.,
- Taschenuhr mit Viertelstunden-Repetition "Martin Boeck, Wien (1812-1857) Nr. 234, 1. Drittel 19. Jhdt.