Altschliffbrillantbrosche
Gelbgold ca. 580, besetzt mit zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 0,40 ct und einem Saphir, 7,9 g, Österr. Amtspunze 1872 bis 1922, Zinnfinierungen, ein Verschlussteil aus späterer Zeitøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
10.08.2017 - 16:31
- Startpreis:
EUR 360,-
Altschliffbrillantbrosche
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2017 - 16:31 |
Besichtigung: | 04.08. - 10.08.2017 |
- Runde Platte (Wandteller), Meissen, 1966
- Rokoko Schnupftabakdose,
- Franz I. 1804-1835
- Zwei Armlehnsessel, Umkreis Josef Hoffmann, um 1900/1920