Zwei Puppen
u. a. mit Porzellan-Kurbelkopf(gemarkt Hx60) bzw. -Schulterkopf, Schlafaugen, Echthaarperücken, bekleidet, Größen ca. 60 cm bzw. 48 cm, bespielt, beschädigt
04.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
Zwei Puppen
Datum: | 04.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 04.10.2018 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Karl Korab *
- Karaffe (Carafe) "Marie-Brizard", Entwurf: 5. Dezember 1927, Ausführung: René Lalique, Wingen-sur-Moder
- Brillant-Ohrstecker
- "Simon" (ein von der Firma Goldscheider verwendetes Synonym), Frauenbüste mit geknotetem Haar, Modellnummer: 2864, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1920
- Bürocontainer,