Kulturperlen Collier
2-reihig, Durchmesser ca. 8,5 mm, Steckschließe Weißgold 585, Altschliffdiamanten zus. ca. 2 ct, Silberfassungen, Smaragd, Länge ca. 44 cm, 94,3 g, Umarbeitung, Smaragd mit Oberflächenmerkmalen, Schließe für 3-reihiges Collier geeignetøg10
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
05.10.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Kulturperlen Collier
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 05.10.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.09. - 04.10.2018 |
- Blumenübertopf mit Untersatz/Vase, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- .gestempelt/Poststück - Reichh. Sammlung Österr. ab 1850 spez.,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- Anonymer Künstler
- Solitäranhänger ca. 0,50 ct an Venezianerhalskette