Ungewöhnliches Gueridon,
Ende 19. Jh., Weichholz, in Form eines Drachens vollplastisch beschnitzt, goldgefasst, runde Marmorplatte, H: ca. 103 cm, D: ca. 45 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Ungewöhnliches Gueridon,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |
- Österreichischer Künstler Mitte 19. Jahrhundert
- Roco H0, 25 Stück 2-a Güterwagen und 1 Stück Schienenkran;
- Electrotren H0, 276 E-Lok der RENFE,
- **/*/gestempelt - Partie div. Europa u.a. mit Triest Zone B - Kroatien - Jugosl. etc.,