Muranoluster,
Venedig 1. Drittel 20. Jh., 8 - flammig elektrisch montiert, tw. unterschiedlich kolorierter Glasbehang, jedoch vornehmlich blau - rosa, 8 Glasarme in Volutenform, abnehmbare Steckblüten, sowie Blattdekor, Glasschaft, H. ca. 90 cm, Dm. ca. 80 cm, Elektrifizierung vorhanden, jedoch neu anzuschließen, o. G. f. Elektromontage, sowie Bruchbzw. Fehlstellen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Muranoluster,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |