Schreibaufsatzschrank,
18. Jh., 2-teiliger Weichholzkorpus, nuss- und maserfurniert, teilweise mit Zwetschke feldförmig marketiert, Kommodenteil mit 5Laden, 2 ausziehbare Stützleisten und schräger Schreibklappe, 2-türiger Aufsatz mit insges. 16 Innenladen und einer Tür, ca. 208 x 108 x 57 cm, beschädigt, Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Schreibaufsatzschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |