Damen Schreib- bzw. Schminktisch,
sogen. Podreuse, um 1780, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Rosenholz furniert sowie mit gefärbten und gebrannten Edelhölzern floral marketiert, politiert, 3-geteilte aufklappbare Platte, ergänzter Innenspiegel, 3 Laden und ein ausziehbares Schreibfach, Bronzebeschläge, ca. 73 x 75 x 45,5 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |