Sekretär,
Frankreich um 1780, Eichenholzkorpus mit Amaranth und Rosenholz furniert sowie mit teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, eine Lade und Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 6 Laden, Bronzebeschläge, Marmorplatte, undeutlicher Schlagstempel G. Schlichtig?, ca. 138,5 x 94 x 39 cm, restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |
- Antike (11 Stk., davon 4 AR/BIL)
- International (ca. 41 Stk., davon 11 AR)
- ** - Sammlung Schweiz ca. 1945/1963 u.a. mit PAX - Serie,
- .Briefstück - Österr. Nr. 5 H III dunkelblau im voll- bis breitrandigen Viererblock,