Jugendstil - Blumenständer,
ca. 1900/10, palisanderfurniertes Weichholzgestell auf quadratischer Basis, 4 Vierkantsäulen mit gehämmertem Messingblechdekor, sowie im Sockelbereich, Höhe ca. 121,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
Jugendstil - Blumenständer,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |