Rechteckiger Salontisch,
Ende 19. Jh., Hartholzgestell mit konischen Füßen, rosenholzfurniert sowie mit Mahagoni und gefärbtem Edelholz rautenförmig marketiert, politiert, reicher in feiner Qualität ausgeführter und vergoldeter Bronzebeschlag, eine Lade, ca.74,5 x 94,5 x 55 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.100,-
Rechteckiger Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |