Skulptur "Amor spielt mit Liebespaar",
im Sockel undeutlich signiert "Damson"?, Frankreich 2. H. 19. Jh., patinierter Bronzeguss, Höhe ca. 57 cm, Altersspuren, partiell etwas abgerieben. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.10.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |
- Übertopf mit Untersatz, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Maria Theresia 1740-1780
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 Paar Famille rose Vasen, China, unterglasurblaue Sechszeichen Marke Kangxi, 20. Jh.,
- Brillant-Saphirring
- 8 Zwiebelmuster-Bouillontassen mit Untertassen, 8 Dessert-, 6 Platzteller, 1 Vase,
- Weihnachtsbaum um 1920,
- F. Opitz, Beethovenbüste, Entwurf: 1935, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten