Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Ein Hauch des Schicksals", 1975, Lithographie in Farbe auf leichtem Velin, signiert R. Hausner sowie betitelt und 1975 datiert, Nr. 21 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 38,8 x 61,7 cm, Blattmaße 50,8 x 73,5 cm, Huber 41, vereinzelte schwache Griffknicke, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 280,-