Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Die Fächer des Artmann", 1969, Radierung auf Japan, signiert Brauer, Nr. 8 von 20 römisch nummerierten Künstlerexemplaren, Plattenmaße 30,1 x 22,5 cm, Blattmaße 35,9 x 27,9 cm, Koschatzky G-47, wohl beschnitten, leichter diagonaler Knick und kurze Quetschfalte, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 340,-