Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Mit Blume und Vogel", 1968 Aquatintaradierung in Farbe auf gelblichem Velin, signiert Brauer, Nr. 59 von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 21 x 26 cm, Blattmaße 34,6 x 42,8 cm, Koschatzky G-31, wohl beschnitten, leichter diagonaler Knick und rückseitig mit kurzen Klebstreifen an Passepartoutmaske geheftet, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 340,-