Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) Ohne Titel, 1992, Radierung auf Velin, signiert und datiert Weiler 92 und mit Widmung versehen, in der Platte zusätzlich signiert und datiert, Exemplar E. d. K., Plattenmaße 12,7 x 22 cm, Blattmaße 24 x 29 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Max Weiler *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |