Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989) "Gladiolus cum aurium corymbo expectantium", 1972, Heliogravure mit starker Prägung auf Velin von Arches, signiert Dali, eins von 350 Exemplaren der Auflage mit dem gedruckten Titel und ohne die Kaltnadelüberarbeitungen, Plattenmaße 56,5 x 38,5 cm, Blattmaße 74,8 x 54,8 cm, Michler/Löpsinger 541, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
EUR 350,-
- Startpreis:
EUR 350,-
Salvador Dali *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 280,-