Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Bachnymphe!, 1979, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Fuchs, Nr. 59 von 220 nummerierten Exemplaren dieser Farbvariante, die Gesamtauflage betrug 6000 Exemplare in 16 Farbvarianten, Plattenmaße 19,0 x 16,8 cm, Blattmaße 28,8 cm x 25,5 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe C der Ernst Fuchs Monographie von Richard P. Hartmann im Piper-Verlag München/Zürich 1977, Weis/Fuchs 261 a (von b), gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-