Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Ikarus", 1975, Radierung auf rosa Papier ufgewalzt auf Velin von Arches, signiert Ernst Fuchs, in der Platte zusätzlich signiert, Nr. 50 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,8 x 34,7 cm, Blattmaße 65,5 x 50,3 cm, Weis/Fuchs 222, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: