Sidonius Ritter von Schrom *
(Wien 1887-1960 Innsbruck) "Frau am Fenster", Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Schromm, auf dem Passepartout zusätzlich signiert und mit Orig. Handdr. bezeichnet, Druckstockmaße 12,7 x 12,7 cm, Blattmaße 14,2 x 13,6 cm, obere Ecken vorderseitig an Orig.-Passepartout geheftet, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Sidonius Ritter von Schrom *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |