Sidonius Ritter von Schrom *
(Wien 1887-1960 Innsbruck) "Birken am See", Holzschnitt in Farbe auf Japan, auf dem Passepartout signiert Schrom(m) und mit Orig. Handdr. bezeichnet, Druckstockmaße 26,7 x 23 cm, Blattmaße 27,8 x 24,2 cm, obere Ecken auf Original-Unterlage und unter Original-Passepartout montiert, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Sidonius Ritter von Schrom *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |