Anton Terza
(Vermutlich Südtirol, 1. Hälft e 20. Jahrhundert) "St. Magdalena - Südtirol", Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert und datiert A. Terza 1942, Druckstockmaße 19,9 x 20 cm, Blattmaße 21,8 x 21 cm, leicht gebräunt, obere Ecken auf Unterlage geheftet, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Anton Terza
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |